Суббота, 20.04.2024, 17:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Главная » 2019 » Сентябрь » 25 » Открытие центров "Точка роста"
10:29
Открытие центров "Точка роста"

    24 сентября 2019 года в регионах России состоялся марафон открытия центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Торжественная церемония открытия центров прошла в 2049 общеобразовательных организациях 50 субъектов страны.

В Саратовской области центры «Точка роста» открылись в 65 сельских школах 38 муниципальных районов. В Александрово-Гайском муниципальном районе центры "Точка роста" открылись в МБОУ СОШ №1 с. Александров-Гай и МБОУ СОШ №3 с. Александров-Гай. Центры созданы в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», инициированного майским указом Президента России Владимира Путина и реализуемого при поддержке и под контролем главы региона Валерия Радаева.

На открытии присутствовали: заместитель министра молодежной политики и спорта Саратовской области Абрашин А.А., глава Александрово-Гайского муниципального района Федечкин С.А., председатель по экономическим и финансовым вопросам, начальник финансового управления администрации Лезнева Г.В., руководитель сектора молодежной политики, спорта и туризма администрации Александрово-Гайского муниципального района Масляков А.Ю., начальник РМК Управления образования Коннова И.Н., методист Управления образования Ерошкин.В.В., а также педагоги, обучающиеся и родители.

С этого учебного года школьники могут обучаться в центрах по предметам технология, математика и информатика, физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности на новом оборудовании, а после уроков – посещать занятия цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей. Все школы, где открылись центры, получили цифровую и компьютерную технику, квадрокоптеры, ноутбуки, VR-шлемы, 3D-оборудование и технологическое оборудование для обучения оказанию первой медицинской помощи.

 

Подробную информацию можно посмотреть здесь:

http://algschool3.ucoz.ru/

http://algschool-1.ucoz.ru/

 

Просмотров: 255 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Обратная связь
Год педагога
Архив записей
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz