Пятница, 29.03.2024, 08:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Главная » 2019 » Август » 29 » Дополнительное образование
07:41
Дополнительное образование

С 15 июня 2019 года в Саратовской области идет активная кампания по выдаче сертификатов дополнительного образования детей. Более 65 % детей уже получили сертификаты в Вольском, Ершовском, Калининском, Лысогорском муниципальных районах.

Сертификат – это персональная гарантия государства по денежным выплатам за дополнительное образование детей, включенных в систему персонифицированного финансирования. Сертификатом можно оплатить занятия ребенка в любом учреждении дополнительного образования, но в пределах утвержденного лимита при условии, что эта организация, имея лицензию, вошла в реестр-навигатор.

Получить сертификат можно двумя способами. Первый – подав электронное заявление через портал. Второй – через выбранную образовательную организацию, то есть лично подав документы.

С помощью портала-навигатора формируется заявка, и на указанный родителем адрес электронный почты приходят 3 файла: сертификат, заявление и памятка для родителей.

Далее необходимо активировать сертификат. Для этого нужно лично отнести в образовательное учреждение распечатанное заявление и подтверждающие документы (перечень учреждений и документов размещен на портале на странице муниципального района, где проживает семья).

6 августа сертификат дополнительного образования на своего сына Руслана получила семья Стангалиевых из города Энгельса. Мама Анна Сергеевна заполнила заявление и пришла в Энгельсский центр развития творчества детей и юношества (ЦРТДиЮ), где специалист учреждения проверил правильность заполнения родителями заявления на получение сертификата и окончательно активировал личный кабинет Стангалиевых. Теперь девятилетний Руслан с 1 сентября 2019 года будет зачислен в кружок, используя свой сертификат дополнительного образования.

Новый учебный год не за горами, поэтому тем, кто планирует заниматься в детских школах искусств, в домах и центрах детского творчества, очень важно не откладывать процедуру получения сертификата дополнительного образования и уже сейчас зайти на портал

Просмотров: 209 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Обратная связь
Год педагога
Архив записей
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz