Пятница, 29.03.2024, 10:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Главная » 2019 » Январь » 11 » Температурный режим
09:11
Температурный режим

В соответствии с постановление губернатора Саратовской области от 05.02.2002 года №27 «О мерах по предупреждению эпидемии гриппа в Саратовской области» (в редакции постановления Губернатора Саратовской области от 29.12.2005 года №304, от 25.03.2008 №31), в целях сохранения жизни, здоровья обучающихся, Управление образования администрации Александрово – Гайского муниципального района рекомендует:

1. При понижении температуры воздуха

- от - 20 С и ниже , отменять занятия с 1 по 6 класс.

- от - 25 С и ниже , отменять занятия с 1 по 11 классы.

При отмене занятий, кроме температуры воздуха, учитываются скорость ветра и другие метеорологические условия.

2. Основанием для отмены служит официальное сообщении Гидрометцентра о понижении температуры воздуха и неблагоприятных погодных явлениях.

При отмене занятий педагоги обязаны связаться с родителями учащихся и уведомить их об освобождении детей от посещения школы.

Педагогические коллективы продолжают работать в соответствии с графиком. Учебный процесс организовывается для любого количества детей, чьи родители приняли решение о посещении образовательного учреждения. При этом должны быть соблюдены санитарно-эпидемиологические правила и нормативы. Также необходимо обеспечить оптимальный температурный режим в помещениях.

В случае отмены занятий в общеобразовательных учреждениях предусматривается возможность использования дистанционных образовательных технологий, Интернет-ресурсов учреждений (сайт, электронная почта).

3. Провести инструктаж с педагогическим. коллективом и техническим персоналом, и не допускать отправления детей, пришедших в школу домой без согрева и информировать родителей что их ребёнка отправили домой.

4. Обеспечить информированность родителей о режиме работы школы в дни понижения температуры (разложить памятки в дневники учащихся)

5. В связи с неблагоприятными погодными условиями прошу Вас поручить должностным лицам принять исчерпывающие меры по повышению надежности эксплуатации котельных, обслуживающих образовательные организации, контролю за температурным режимом в образовательных организациях, усилению контроля за подвозом детей к месту обучения, пребыванием обучающихся на свежем воздухе. В связи с понижением температуры окружающей среды существенно возрастает нагрузка на электросети в связи с массовым использованием отопительных электроприборов.

В подавляющем большинстве такие электрические приборы, а также печное отопление, используются в домах малоимущих и многодетных граждан, неблагополучных семьях, не имеющих возможности проживания в благоустроенных жилых помещениях с центральным отоплением.

  Учитывая риск возникновения пожаров из-за использования неисправных отопительных приборов, нарушения правил использования печей, принимая во внимание высокую степень изношенности жилого фонда, отсутствие экономической возможности поддержания противопожарного состояния домов, и в целях предотвращения несчастных случаев с несовершеннолетними, прошу организовать и провести проверки жилья многодетных и малообеспеченных семей на предмет соблюдения требований пожарной безопасности, инструктаж данных граждан о возможных негативных последствиях в случае их нарушения.

 

Просмотров: 299 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Обратная связь
Год педагога
Архив записей
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz